1234

Пластиковые окна: когда их монтировать?


Пластиковые окна можно монтировать в любое время года. Основное требование по установке только одно - температура не должна быть не ниже -15 градусов. И то это требование относится не к самому профилю, а монтажной пене. Строительная пена, которой наполняются швы, просто не будет затвердевать. Всем хочется монтировать свои пластиковые окна цена летом. Именно поэтому в летнее время и строительный рынок, и фирма по монтажу пластиковых окон работают в перегруженном режиме. Кажется, что пластиковое окно, установленное летом, и прослужит дольше, и работать будет качественнее.

Конечно, определенный смысл в этом утверждении имеется. Ведь во время замены окон все равно какое-то время проем будет пустовать. А если в это время льет дождь или идет снег, при отсутствии окна человек будет чувствовать дискомфорт и даже может простудиться! Действительно при несоответствующем климате могут появиться обстоятельства, которые будут препятствовать использованию во время монтажа необходимые инструменты или материалы.

Хотя не стоит бросаться в другую крайность, и планировать установку пластикового окна в самое жаркое время. Лучше для установки пластикового окна выбрать день с умеренной погодой. Тогда пластиковые окна можно монтировать в соответствии с технологией и проверить качество монтажа.

Самым большим пороком монтажа может быть только некачественная герметизация. Неаккуратно установленное окно будет иметь щели и трещины. Через такое окно будет проникать постоянно воздух извне. Окна потеряют самое свое важное качество - сохранение тепла в доме. Со временем щели будут только расширяться, и становиться больше. Очень скоро потребуется повторный монтаж или ремонт.

Именно поэтому важно установить пластиковое окно в немного прохладное время. Когда можно легко проверить имеются или нет трещины, щели или полости. Будет достаточно подойти к окну и поднести к раме руку. Ощущение прохлады будет сигнализировать о том, что работу нужно переделать.

После монтажа пластиковое окно должно смотреться воздушно, а также невесомо. Такой эффект достигается с помощью хорошего и качественного стеклопакета. Пластиковому окну придают особую привлекательность эффективная комбинация, составленная из фурнитуры и аксессуаров. Во время выбора и установки пластикового окна спб рекомендуется одновременно предусмотреть дополнение общей конструкции подоконником, отливами, откосами и противомоскитной сетки, а также специальнойпротиволомнойфурнитуры.


Перейти на главную страницу сайта
Используются технологии uCoz